Пойман предполагаемый насильник 10-летнего екатеринбуржца

Когда-то он сам стал жертвой.

В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в надругательстве над 10-летним мальчиком. Нападение произошло вечером 21 октября в Кировском районе.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, спецоперацию провели сыщики уголовного розыска ОП №3 УМВД по Екатеринбургу во главе с руководителем отдела полиции полковником Константином Шуплецовым.

Подозреваемого удалось вычислить по горячим следам, задействовав около 40 правоохранителей. Полицейские опросили местных жителей и изучили записи с 11 видеокамер, установленных в микрорайоне. Подозрение вызвал посетитель алкомаркета, похожий по приметам на преступника. Оказалось, что он там постоянный покупатель. Оперативники устроили засаду и на третьи сутки выследили и задержали подозреваемого у него дома на улице Сулимова. Изъяты вещдоки, в том числе нож, которым мужчина угрожал 10-летнему мальчику.

Подозреваемый дал признательные показания. Мужчина инвалид третьей группы по слуху, судим не был, работает водителем автопогрузчика. Он не женат и проживал вместе с отцом и братом. По предварительным данным, когда-то он тоже оказался жертвой насилия, что могло сказаться на его психике.

Отличившихся полицейских поощрят.

Материалы переданы в СУ СКР по Свердловской области. Задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям, уточнили в следственном управлении.

Актуальное