В Екатеринбурге наркоман изрубил соседей

Он бежал за жертвой 8 этажей.

В Екатеринбурге 22-летний житель общежития на улице Аптекарской набросился с топором на соседей. В результате конфликта погибла 47-летняя женщина, ее 50-летнего супруга доставили в больницу.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла утром 26 октября 2016 года. Молодой человек - уроженец Ачитского района - на общей кухне напал на соседку и несколько раз ударил ее топором. Женщина скончалась на месте. Затем он погнался за супругом погибшей и преследовал мужчину с девятого до первого этажа дома. Потерпевший получил тяжелые травмы, но чудом выжил и в настоящее время находится в больнице.

Сразу после случившегося подозреваемый скрылся. Вечером он зашел в спортмагазин на Вайнера, чтобы украсть одежду. Там его взяли сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на двойное убийство. В настоящее время молодой человек арестован. Устанавливаются мотивы преступлений, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительным данным, подозреваемый долгое время употреблял курительные смеси. Это могло стать причиной его неадекватного поведения. На допросе он отрицал свою причастность к случившемуся и заявил, что в тюрьме тоже есть жизнь.

Актуальное