На Среднем Урале поймали лжеревизоров Росалкоголя с "синтетикой"

Пришлось открыть стрельбу.

В Свердловской области поймали подозреваемых в вымогательстве, представлявшихся ревизорами из уральского управления Росалкогольрегулирования. Как выяснили в полиции, они собирали отступные с торговых точек, якобы найдя там контрафакт.

Так, от них пострадала владелица алкоточки в поселке Бобровский. 20 октября лжеревизоры выставили ей счет за "неприкосновенность" в 30 тысяч рублей. Она отдала им треть суммы, пообещав остальное позже. Однако, передумав, женщина пошла в полицию. Когда вымогатели приехали по звонку "должницы", их ждали в засаде сыщики.

Один из сообщников пошел за деньгами - его сразу взяли с поличным, а водитель попытался скрыться.

"Но Шумахер из него никудышный, как оказалось. Он тут же допустил столкновение со стоящим рядом автомобилем, однако попытку скрыться вновь продолжил. Для предотвращения дальнейшей опасной ситуации один из сотрудников полиции был вынужден применить табельное оружие и открыть огонь по колесам, что сразу же охладило пыл любителя чужим трудом заработанных денег", - рассказал "Уралинформбюро" официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в сумке одного из подозреваемых был найден пакет с "синтетикой". При медосвидетельствовании задержанных в их крови обнаружили то же самое наркотическое вещество. Кроме того, у мужчин изъяты удостоверения народных контролеров.

В настоящее время полиция Сысерти устанавливает их причастность к другим преступным эпизодам по всей Свердловской области. Контактные телефоны для потерпевших: дежурная часть ОВД Сысерти - 8(34374) 6-83-81, дежурная часть ОВД Арамиля - 8(34374) 3-19-90, круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343) 358-71-61.