Екатеринбургского полицейского задержали за взятку

Им займутся следователи.

В Екатеринбурге задержали старшего госинспектора дорожного надзора ГИБДД Кировского района Алексея Берсенева. Он подозревается в получении взятки в значительном размере.

По предварительным данным, 18 ноября 2016 года в пункте оформления ДТП на улице Раевского А.Берсенев получил деньги от представителя частной организации. Последний таким образом отблагодарил капитала полиции за согласование проведения аварийных работ на дорогах Кировского района.

"Операция по изобличению подозреваемого должностного лица, о котором идет речь, была проведена сотрудниками управления собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из регионального полицейского главка. Нарушитель задержан с поличным. Собранные по данному факту материалы направлены в СУ СКР по Свердловской области. В случае, если вина сотрудника ГИБДД будет доказана судом, его уволят по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности, а его руководство — к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе по антикоррупционной составляющей", - прокомментировал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерий Горелых.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное