Зарезавший мать 15-летний екатеринбуржец защищался
Женщина первой схватилась за нож.
Полиция озвучила подробности нападения 15-летнего екатеринбуржца на мать. По предварительным данным, школьник ругался с ней из-за того, что она выпивала, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
По словам подростка, в ночь на 29 ноября 2016 года его мать вновь приложилась к бутылке. В ходе ссоры 46-летняя женщина попыталась ударить сына ножом и порезала ему ладонь. Юноше удалось увернуться и выбить оружие из ее рук. Он подобрал нож и сам нанес матери несколько ранений. Затем подросток убежал к отцу, который живет неподалеку. Мужчина сообщил о произошедшем в полицию.
Школьник задержан. 1 декабря будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.
Новости по теме:
В Екатеринбурге 15-летний школьник зарезал мать
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Бастрыкин затребовал доклад о подростках из Екатеринбурга, заливших пенсионера "перцовкой" в трамвае
- В Нижнем Тагиле вынесли приговор подростку, который просто так зарезал женщину
- Кошмарившего свердловскую школу подростка отправили в колонию
- Вынесен приговор тагильчанке, чьи сыновья избили одноклассницу
- На Урале родители школьников, обвиняемых в развращении пятиклассника, обратились в Генпрокуратуру