Поставщик удобрений кинул "Ариант" почти на 40 миллионов

Утром деньги - вечером ничего.

Неудачный выбор партнеров обернулся убытками для челябинского мясного холдинга "Ариант". Уголовное дело о хищении у него свыше 39 миллионов рублей передано в суд, сообщили "Уралинформбюро" в региональной прокуратуре.

Обвиняемыми проходят жители Поволжья А.Сутулин и А.Худяков – генеральный и исполнительный директора ООО "СамараАзот". По версии следствия, в марте-апреле 2016 года они должны были поставить минеральные удобрения для полей "Арианта". Сумму по договору получили, а товар заказчику не привезли.

Следует отметить, что у себя на родине "СамараАзот" засветился в нескольких судебных разбирательствах, в том числе из-за срыва поставок. Странно, что это обстоятельство не учитывалось "Ариантом" при выборе контрагента.

Впрочем, чего-чего, а удобрений у южноуральских свиноводов всегда в избытке - сельхозугодья они заливают навозом. А для пущего эффекта в 2014 году фекалии даже смешивали с феррохромными шлаками Челябинского электрометаллургического комбината, который наряду с "Ариантом" принадлежит миллиардеру Александру Аристову.