Вандалы разгромили десятки могил в Березовском

Злоумышленников ищут полицейские.

На Центральном кладбище Березовского вандалы разгромили десятки могил. Снимки выложили в соцсеть "ВКонтакте" местные жители.

Под фотографиями развернулось бурное обсуждение: "Ну и черти! Ничего святого в людях не осталось".

Местные жители уверены, что с ураганом раскуроченные могилы точно не связаны. "На последствия урагана это все-таки не похоже, потому что сломаны памятники лишь вдоль тропы и, например, новые кресты в хорошем состоянии, а старые трухлявые стоят. Да и деревья все целые, а трухлявых тополей там полно. Кладбище большое. Центральная аллея широкая. Там всегда ветрено, но все могилы целые. Разрушены надгробия исключительно вдоль тропы. Метр в сторону - все целое", - рассказали березовчане.

В пресс-службе администрации Березовского ГО "Уралинформбюро" подтвердили, что захоронения разрушены неизвестными. Там добавили, что вчера на место выезжали сотрудники полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что было зафиксировано два случая повреждения могил. "Первый инцидент связан с прошедшим ураганом. А вот второй факт действительно связан с действиями вандалов. По данному факту полиция Березовского сейчас проводит проверку. Устанавливаются лица, устроившие погром", - прокомментировал Горелых.