Троих первоуральцев отправили за решетку за убийство охранника

Им дали от 16 до 17 лет.

Суд вынес приговор троим жителям Первоуральска, признав их виновными в убийстве сторожа. Молодые люди проведут в колонии строгого режима 16-17 лет. Кроме того, всех ждет ограничение свободы на 1,5 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Преступление было совершено в ночь на 8 октября 2016 года. Подсудимые выпивали в доме на улице Огнеупорщиков. Во время застолья они решили расправиться с охранником местной шпалоремонтной мастерской. Поводом стали слова знакомой одного из подсудимых. Женщина заподозрила мужчину в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Подсудимые приехали на мотоцикле к месту работы охранника. Они проломили голову 57-летнему мужчине, а затем подожгли помещение.

По данным регионального ГУ МВД, все трое ранее были судимы по ряду статей. Самый старший из них - 28-летний мужчина - провел в колонии 8 лет за разбой. Он освободился из ивдельскокй колонии в 2013 году. Его 22-летний подельник в 2016 году был условно осужден на 2,5 года за грабеж. Третий злоумышленник - 23-летний молодой человек - отсидел 2 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Ранее по теме:
В Первоуральске трое убили охранника и устроили пожар