Виновница ДТП с "пьяным мальчиком" просит отсрочить отбытие наказания

Пока ее дочери не исполнится 14 лет.

Ольга Алисова, сбившая насмерть 6-летнего мальчика в подмосковной Балашихе, просит отсрочки наказания. Соответствующее ходатайство она подала в Железнодорожный горсуд в начале апреля, пишет "Газета.ru".

Женщина мотивировала свою просьбу наличием малолетней дочери. Сейчас девочке 10 лет, Алисова просит отсрочку до достижения ребенком 14-летнего возраста. Отец погибшего мальчика выразил категорическое несогласие в ответном ходатайстве.

Как ранее писало "Уралинформбюро", трагедия произошла в апреле 2017 года. Алисова за рулем иномарки мчала по двору на большой скорости. Под колеса ей попал 6-летний мальчик, который возвращался с прогулки с дедом. Ребенка протащило несколько метров. Он скончался на месте.

Первая экспертиза обнаружила в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Эта история получила широкий общественный резонанс, и к делу подключилось Главное следственное управление СКР: было возбуждено уголовное дело о халатности, обвинение в которой предъявили медэксперту Михаилу Клейменову.

Спустя несколько месяцев Алисова признала вину в гибели ребенка, однако заявила, что это был несчастный случай. На суде она просила условный срок или отсрочку. Однако суд отказал. Женщину приговорили к 3 годам в колонии-поселении.

Ранее по теме:
Виновница ДТП с "пьяным мальчиком" не смогла выйти на свободу
Виновницу гибели "пьяного мальчика" приговорили к трем годам колонии