Облапошившая поляка лжемодель осуждена на Урале

Доверчивый мужчина перевел ей 8 миллионов.

В Североуральске вынесен обвинительный приговор 34-летней Анастасии Тютрюмовой. Женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что подсудимая в 2015 году зарегистрировалась под именем Екатерина на сайте знакомств. Свой профиль она украсила фотографиями зарубежной модели.

Вскоре на "модель" клюнул житель Польши. Узнав, что мужчина довольно обеспечен, Тютрюмова стала вымогать с него деньги. Общаясь с интернет-воздыхателем по телефону и в соцсетях, она рассказывала ему о мнимых жизненных трудностях: автомобильной аварии, болезни и смерти матери, незаконном задержании ее и родственников сотрудниками полиции. На решение проблем женщина просила у поляка в долг деньги. Тот в общей сложности перевел ей более 8 миллионов рублей.

Суд приговорил Анастасию Тютрюмову к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Помимо этого удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму свыше 6,8 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Актуальное