Избиение полицейских обошлось в 6 тысяч рублей

Пьяному свердловчанину.

Суд вынес приговор супружеской паре из Качканара, признав ее виновной в избиении полицейских. Мужчине выписали 50-тысячный штраф, а также взыскали с него 6 000 рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавших стражей порядка. Женщине дали 2 года условно.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел вечером 1 октября 2017 года. Пьяной подсудимой позвонил брат и попросил вызвать скорую помощь - у мужчины заболело сердце. Однако женщина неправильно его поняла, и сообщила медикам, что у ее брата ножевое ранение. На вызов, кроме врачей, прибыли сотрудники полиции.

На месте выяснилось, что все целы. Полицейские остались в квартире до момента, когда к брату пришла взволнованная подсудимая и ее пьяный муж. Супруги мешали врачам, и полицейские предложили им покинуть квартиру. Подсудимые ответили им матом. Стражи порядка вывели их на улицу, чтобы доставить в отделение.

Во дворе подсудимый успел пнуть двух полицейских, а его жена бросила 1,5-литровую бутылку пива в третьего стража порядка.

Еще в сюжете: Под градусом