Сервис такси заплатит 10 миллионов за сведения о водителе-убийце

И признал свою ответственность.

Сервис такси Didi, работающий в Китае, объявил награду в миллион юаней, около 9,7 миллиона рублей, за информацию об одном из своих водителей. Мужчину, которого разыскивает компания, подозревают в убийстве стюардессы, передает "Уралинформбюро".

Компания предоставляет желающим поучаствовать в поисках идентификационный номер и телефон Лю Чженьхуа. Награду сервис готов выплатить за любую информацию, которая приведет к аресту подозреваемого.

По данным Global Times, стюардесса китайской авиакомпании Lucky Air была убита 5 мая. 21-летняя девушка отправилась на такси из аэропорта Синьчжэн домой. За ней прибыл водитель Didi на личном авто.

При этом в компании не отрицают и своей ответственности за случившееся. "Мы подорвали доверие наших клиентов", – говорится в сообщении сервиса.

После инцидента службу такси обвинили в неспособности контролировать водителей. В частности, всплыла информация об аналогичном случае, произошедшем в мае 2016 года. Тогда сотрудник Didi убил 24-летнего учителя из Шэньчжэня.