Пятилетнюю девочку-альбиноса обезглавили в преддверии выборов

Чтобы сделать амулеты на удачу.

В Мали украли из семьи и обезглавили пятилетнюю девочку-альбиноса. Вероятно, злоумышленники хотят сделать из отрубленной головы малышки амулеты, передает "Уралинформбюро".

Шокирующий инцидент произошел в деревне Фана (125 километров от столицы республики Бамако). По сведениям Daily Mail, женщина с двумя дочерьми спали дома, когда к ним ворвались вооруженные люди и забрали одну из девочек. Мать бросилась спасать ребенка, но затем вернулась, чтобы защитить вторую дочь.

Позднее местные жители нашли обезглавленное тело девочки-альбиноса за мечетью. После этого в деревне сожгли полицейский участок: стражей порядка обвинили в том, что те не смогли обеспечить безопасность ребенка.

По словам генерального секретаря Федерации ассоциаций людей с альбинизмом в Западной Африке Мамаду Сиссоко, девочку убили в ритуальных целях. Местные верят, что амулеты из частей тел альбиносов излечивают болезни, а также приносят богатство и удачу. При этом всплеск подобных убийств связан с выборами, которые пройдут в республике 29 июля.