Жители Ноябрьска забили местного бизнесмена молотком

Но много денег получить так и не смогли.

В Ноябрьске завершено расследование в отношении двух мужчин и женщины по обвинению в расправе над местным коммерсантом. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напасть на владельца магазина обвиняемые замыслили в ноябре 2016 года. 30-летние неоднократно судимые мужчины посвятили в свой план приятельницу, которая работала продавцом в соседней лавке.

Вечером 12 января 2017 года женщина попросила предпринимателя подвезти ее к гаражу. Мужчина сделала это и вместе с ней вышел из автомобиля на улицу. Тут же на него напали обвиняемые и несколько раз ударили по голове. Денег при коммерсанте не оказалось, тогда они вытащили из кармана потерпевшего ключи от квартиры, отправились к нему домой и попытались вскрыть сейф. Это им не удалось. Пришлось довольствоваться 20 тысячами рублей из тумбочки.

Злоумышленники решили отвести свою жертву в другой город и бросить его там, запугав. Но мужчина стал сопротивляться. Обвиняемые испугались, затащили его в лес, где стали бить молотком по голове. Труп они закопали в снегу.

Мужчинам предъявлено обвинение по статьям "Разбой", "Угон автомобиля" и "Убийство". Женщина обвиняется только в разбое. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное