Тюменец выбил окно спецмашины и пнул полицейского в лицо
Пытаясь скрыться.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего рецидивиста из Ишима. Его обвиняют в угрозе убийством и применении насилия в отношении представителя власти. После того, как прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело будет направлено в суд. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.
Преступление было совершено днем 24 апреля. Пьяный мужчина повздорил с соседкой и швырнул в нее столешницу, параллельно высказывая угрозы убийством. Женщина вызвала полицию.
Когда на место прибыли стражи порядка, буян ударил одного из них. Сыщики скрутили его и усадили в машину. Однако злоумышленник не успокоился: он выбил окно служебного автомобиля и попытался скрыться. Сделать этого он не смог и пнул полицейского в лицо.