В Екатеринбурге виновник пьяного ДТП с автобусом попал под "уголовку"

Пострадали 25 человек.

В отношении 32-летнего водителя Daewoo Nexia, который 4 июня устроил ДТП с автобусом 064 маршрута на Сибирском тракте, возбуждено уголовное дело.

"Сотрудники специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области в 22.30 московского времени возбудили уголовное дело в отношении водителя Daewoo Nexia 1986 года рождения, который допустил ДТП на 7-м километре Сибирского тракта. Дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью". Подозреваемый взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания на 48 часов", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Авария произошла вечером 4 июня. Водитель Daewoo Nexia врезался в попутную легковушку. От удара иномарку выбросило на встречную полосу, где в этот момент ехал автобус. В результате "НефАЗ" с пассажирами вылетел в кювет и перевернулся. По уточненным данным, пострадали 25 человек. 12 госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии.

Уточняется, что виновник аварии был пьян. Он сообщил полицейским, что принял солидную дозу крепкого алкоголя и поехал мириться с супругой, с которой поссорился накануне.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге автобус вылетел в кювет после ДТП - 24 пострадавших (ВИДЕО)