В Тюмени пойдет под суд банда коттеджных воров

Из Свердловской области.

Прокуратура тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении троих свердловчан. Мужчины обвиняются в кражах и хищении оружия, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По материалам дела, ранее судимые жители Среднего Урала сколотили банду в июле 2017 года. Налеты они решили совершать в соседнем регионе. Выбор пал на тюменские коттеджные поселки. Для удобства троица арендовала квартиру в областном центре. Объекты ограбления "подбирались" на глаз. Серию краж начали с дома в Тюмени на улице Зоологической. Он показался им самым богатым.

"Убедившись в отсутствии проживающих в доме лиц и охраны, вырвав решетку и открыв окно, они проникли в дом, откуда похитили золотые изделия, денежные средства и другие ценности на общую сумму более 170 тысяч рублей", - рассказали в прокуратуре.

С 1 августа по 7 сентября 2017 года злоумышленники совершили 11 краж и 2 покушения на кражи. Общий ущерб от их деятельности составил более 5,7 миллиона рублей. Кроме того один из участников преступной группы в одном из домов похитил травматический пистолет, а в другом – 67 патронов к охотничьему оружию.

Троица была задержана по время совершения очередной кражи.

Актуальное