Наезд джипа на людей в Полевском привел к возбуждению уголовного дела

Водителя подозревают в покушении на убийство.

По факту ДТП в Полевском, в результате которого пострадали несколько человек, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, это позволит более тщательно установить все обстоятельства произошедшего. В частности, будет проверена информация о том, умышленно ли водитель направил внедорожник на людей.

"По уголовному делу работает усиленная следственная группа в составе следователей по особо важным делам и криминалистов областного управления СК России, а также следственного отдела по городу Полевской СКР. По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления регионального СК, расследование уголовного дела поручено следователю по расследованию особо важных дел областного аппарата Следственного комитета", - добавили в ведомстве.

Авария произошла 24 июня на улице Коммунистической. По имеющимся данным, в больницу в тяжелом состоянии доставили четверых человек.

По информации СМИ, перед ДТП шофер якобы повздорил с группой молодых людей и пригрозил им убийством, а затем направил автомобиль в группу людей.


Видео: Евгений Иванченко, youtube.com

Всех, кому что-либо известно о происшествии, просят звонить в региональное следственное управление СКР: 8(343)297-71-61, 8 (343) 297-72-17. Конфиденциальность гарантируется.