Борцу за права пайщиков запретили покидать столицу Урала

До суда.

Председателю потребительского жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс" Зиле Булатовой, известной своей борьбой за права пайщиков кооператива, запретили покидать Екатеринбург. 27 июня судебные приставы вручили ей подписку о невыезде, но когда истекает срок действия документа — неизвестно, посетовала Булатова в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро".

По мнению собеседницы агентства, запрет продлится на весь период судебного разбирательства, в котором Булатова выступает в роли обвиняемой, — суд начнется не раньше августа. Фигурантом уголовного дела Булатова стала в январе по статье "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Кроме того, в конце апреля в отношении нее были возбуждены дела за вымогательство и растрату.

Сама Булатова считает все обвинения надуманными, а уголовное преследование – инспирированным по заявлению застройщика "Бухты Квинс" Михаила Шилиманова, который сам проходит фигурантом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Следует добавить, что рутинная процедура вручения повестки едва не превратилась для Булатовой в захватывающее во всех смыслах "маски-шоу". Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 27 июня лидер пайщиков "Бухты Квинс" была задержана полицейскими во время посещения стройплощадки скандального долгостроя, после чего препровождена в Ленинский районный отдел службы судебных приставов.

Ранее по теме:
Лидера пайщиков "Бухты Квинс" обманом заманили на стройку

Еще в сюжете: Бухта Новикова

Актуальное