На Урале задержали подозреваемого в убийстве финалистки Missis World Russia

Она отправилась продавать машину и пропала.

17 июля в лесополосе в Кизильском районе было найдено тело пропавшей днем ранее 29-летней модели Ксении Мецгер. Поиски женщины начались после того, как она уехала продавать свой автомобиль ŠKODA Octavia и исчезла. Первые сообщения о ее гибели появились в группе "Легион-СПАС" MGN Поиск пропавших людей" в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следователи Магнитогорска задержали подозреваемого - 24-летнего местного жителя. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным МК, задержанный - владелец автосервиса, где машину осматривали перед продажей. Ранее он говорил, что отдал Ксении деньги за иномарку и она уехала на такси. В "Группе охранных предприятий "Право роста" во "ВКонтакте" пишут, что мужчина убил женщину ударом по голове во время "осмотра" автомобиля и вывез в лесопосадки в Кизильском районе. "Шкоду" погибшей нашли у него.

Ксения Мецгер (Туленкова) в 2016 году представляла Челябинск в финале российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia. Три года назад она вышла замуж, а в 2017 году переехала в США. В Магнитогорске у женщины жили родители, которых она регулярно навещала. У Ксении остался маленький сын.

Актуальное