ФСБ подтвердила задержание южноуральского замминистра

По делу о мошенничестве.

Южноуральское УФСБ подтвердило информацию о задержании первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева и руководителя Агентства международного сотрудничества Ольги Алейниковой.

"Да, мы подтверждаем задержание обоих в рамках расследования уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере" (ч.4 ст.159 УК РФ). Но дело пока бесфигурантное, Бахаеву и Алейниковой никто ничего не предъявлял - статуса подозреваемых у них нет", - сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель регионального УФСБ Марина Горлевская.

Бахаева задержали 19 июля после совещания по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС-2020. Вслед за ним "взяли" Ольгу Алейникову. Ранее сообщалось, что следственные мероприятия проводятся по факту хищения бюджетных средств, которые выявила Контрольно-счетная палата.

По данным СМИ, речь идет о хищении 3,9 миллиона рублей, выделенных на проведение российского-казахстанского форума в прошлом году.

Ранее сообщалось, что случившееся, вероятнее всего, повлечет за собой дальнейшие кадровые изменения в министерстве экономического развития Челябинской области.

Ранее по теме:
На Южном Урале задержан высокопоставленный чиновник
СМИ сообщают о задержании vip-чиновницы на Южном Урале

Актуальное