Избиение екатеринбургского политолога вылилось в "уголовку"

В деле не исключают политических мотивов.

В Екатеринбурге трое неизвестных избили политконсультанта Дениса Граматчикова, возглавляющего предвыборный штаб кандидата в депутаты гордумы Владимира Нагибина. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Инцидент произошел вечером 20 июля около здания совета ветеранов Орджоникидзевского района, где Граматчиков проводил социологический опрос.

"На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести травм, причиненных потерпевшему. Предпринимается комплекс необходимых мер по установлению личности нападавших", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Следует отметить, что нападавшие забрали у Граматчикова коробку с бумагами. Не исключено, что избиение связано с его политической деятельностью.

В середине июля неизвестные избили директора компании "Средураллифт" Александра Мирасова. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Актуальное