Предполагаемого убийцу 10-летней свердловчанки задержали

В Челябинске.

Вечером 13 сентября полицейские задержали в Челябинске 44-летнего Николая Агеева, подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в Каменске-Уральском.

"Подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления сегодня задержали наши коллеги из челябинского гарнизона полиции. В ближайшее время разыскиваемого доставят под конвоем в Свердловскую область оперуполномоченные уголовного розыска", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Следователи планируют предъявить Агееву обвинение, а также обратиться в суд с ходатайством об аресте, добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Преступление было совершено утром 12 сентября. По версии сыщиков, подозреваемый выпивал в квартире у знакомого на улице Алюминиевой. Как полагает следствие, во время застолья он оглушил собутыльника, задушил его малолетнюю падчерицу, обчистил квартиру и скрылся.

Примечательно, что мужчину разыскивали в Челябинской области за два разбойных нападения. Последнее из них произошло в одном из торговых павильонов. По данным следствия, Агеев проломил голову пожилой женщине - продавцу гаечным ключом, похитил из кассы 20 000 рублей и скрылся.

Ранее по теме:
Подозреваемого в убийстве 10-летней свердловчанки ищут на Южном Урале
В убийстве 10-летней свердловчанки подозревают собутыльника ее отчима
В Каменске-Уральском ищут убийцу 10-летней девочки