DJ Smash не добился ужесточения наказания избившему его экс-депутату

Приговор оставили без изменений.

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор экс-депутату регионального Заксобрания Александру Телепневу и промоутеру Сергею Ванкевичу, осужденным за избиение DJ Smash (Андрея Ширмана). Таким образом, оба отправятся в колонию-поселение на 2 года, передает "Уралинформбюро".

Телепнев намерен обжаловать приговор.

Инцидент произошел в пермском ночном клубе "Дом Культуры" в феврале. Ванкевич требовал очередное селфи с DJ Smash. Когда музыкант отказался, подсудимые избили его. Впоследствии врачи диагностировали у Ширмана открытый перелом челюсти, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

18 июля Ленинский райсуд Перми признал Телепнева и Ванкевича виновными в причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений. Оба получили по два года колонии-поселения.

С решением суда не согласилась ни одна из сторон. Ширман пытался добиться ужесточения наказания. На время подачи апелляций подсудимые находились под подпиской о невыезде.

За это время Телепнев подал в суд на друга Ширмана - музыканта Тимати (Тимур Юнусов). Он потребовал привлечь певца к ответственности за оскорбления в свой адрес в нелестных постах звезды хип-хопа в соцсетях.

Ранее по теме:
Избивший DJ Smash пермский экс-депутат подал в суд на Тимати
Избившего DJ Smash экс-депутата отправили за решетку
Избивший DJ Smash пермский экс-депутат обжалует приговор