Три россиянки убили надзирательницу в пакистанской тюрьме

Их депортацию остановили.

В отношении трех россиянок, которые совершили убийство надзирательницы в тюрьме "Гаддани" в пакистанской провинции Белуджистан, возбудили уголовное дело. В связи с инцидентом, произошедшим 8 октября, депортация женщин из страны остановлена, пишет местное издание Dawn.

Поскольку срок заключения россиянок, отбывавших наказание за незаконное пересечение границы, к моменту убийства сотрудницы тюрьмы завершился, местные власти подготовили документы для выдворения женщин из страны. Однако теперь вместо возвращения на родину их будет ждать суд, передает "Уралинформбюро".

По информации Министерства иностранных дел РФ, пакистанские правоохранители задержали трех россиянок с восемью детьми в октябре 2018 года в городе Кветта за незаконное пересечение ирано-пакистанской границы. Все вместе они ожидали депортации в Россию.

В ведомстве пояснили, что задержанные являются приверженцами идеологии запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) и пытались проникнуть с территории Пакистана в Афганистан, чтобы присоединится к террористам.