Появилось видео с арсеналом оружия из дома многодетной семьи под Гатчиной

Главу семейства обвиняют в изнасиловании.

Следственный комитет опубликовал видео из дома в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, где нашли арсенал огнестрельного оружия.

По данным следователей, в доме живет семья, в которой воспитываются восемь детей в возрасте 9-17 лет. Ранее 46-летний отец семейства был задержан по подозрению в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней дочери. Предполагается, что преступления он совершал регулярно с января 2012 по сентябрь 2019. Сейчас девочке 13 лет.

Сыщики допросили подозреваемого, пострадавшую девочку, ее мать и других членов семьи, назначили комплекс экспертиз.

На кадрах видно, что внутри трехэтажного коттеджа размещены двухъярусные кровати, заваленные одеждой. Кухня представляет собой также захламленное и грязное помещение. Затем сыщики показывают пистолеты, несколько пистолетов-пулеметов, винтовки, автомат и боеприпасы, передает "Уралинформбюро".


По представленным кадрам нельзя с уверенностью сказать, что оружие является боевым

Специалисты изучают условия проживания детей а также причины и условия, способствующие совершению преступления. Известно, что дети находятся в Гатчинской ЦРБ под присмотром.

Мужчина задержан, ему готовятся выбрать меру пресечения. Заведено уголовное дело по статьям "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "Незаконный оборот оружия".

По данным СМИ, семья считалась религиозной. Во дворе дома стоит большой крест.



Скриншот с видео СУ СКР по Ленинградской области

Актуальное