Бывший вице-мэр Челябинска стал фигурантом еще одного дела

Олег Извеков. Фото: личная страница в Instagram

О взяточничестве.

Четвертое следственное управление ГСУ СКР (с дислокацией в Екатеринбурге) возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова и первого заместителя главы Саткинского района Челябинской области Павла Баранова. Извеков подозревается в даче взятки, Баранов – в получении.

По версии следствия, в декабре 2019 года Олег Извеков, исполняя обязанности заместителя директора Челябинского филиала ПАО "Ростелеком", якобы передал 100 тысяч рублей Павлу Баранову, пишет агентство "Доступ". Деньги полагались за общее покровительство при реализации в Сатке оператором связи проекта министерства строительства и ЖКХ РФ "Умный город".

Примечательно, что Олег Извеков в настоящее время является фигурантом еще одного дела. Как считает следствие, он в 2020 году, уже занимая пост в мэрии, получил от предпринимателя 450 тысяч рублей за содействие при заключении муниципального контракта на 3,5 миллиона рублей по поставке и монтажу тепловизоров в одном из местных МФЦ, передает "Уралинформбюро".

С февраля 2021 года он находился под стражей, но в октябре его выпустили из СИЗО.