В Кургане второй день разыскивают 10-летнего мальчика. Возбуждено уголовное дело

Ребенок накануне ушел из дома.

В Кургане разыскивают 10-летнего мальчика по имени Ярослав. По факту исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, мальчик ушел из дома днем 13 сентября и до сих пор не вернулся, передает "Уралинформбюро".

Рост Ярослава – 160 сантиметров, мальчик худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза зеленые. Был одет в фиолетовую куртку с желтыми надписями, кофту и штаны камуфляжного цвета, синие кроссовки и камуфляжную кепку.

Следователи выясняют все обстоятельства исчезновения ребенка, опрашивают его родных и знакомых, к месту проживания ребенка выехали криминалисты следственного управления. В розыске мальчика заняты и сотрудники полиции.

Значимую информацию о местонахождении Ярослава просят сообщить по телефонам: +7-912-835-26-50, 02, с мобильного – 102, 020 или (3522) 42-12-98.

Обновлено в 12.26: Ребенок найден живым. Сотрудники полиции обнаружили его на улице – ребенок шел вдоль дороги в микрорайоне Утяк. Сейчас он находится в отделе полиции. Сотрудники МВД подчеркнули, что мальчик здоров, противоправные действия в отношении него не совершали. В ближайшее время Ярослава вернут домой.

Еще в сюжете: Их разыскивают все