В Екатеринбурге поймали подростков, стрелявших по окнам электричек

Фото: Управление на транспорте МВД по УрФО

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники транспортной полиции в Екатеринбурге задержали подозреваемых в стрельбе из пневматического пистолета по окнам электричек. Об этом пишет ЕАН.

Два пригородных поезда сообщением Ощепково – Екатеринбург и Нижняя – Екатеринбург были обстреляны вечером 16 марта. При осмотре полицейские обнаружили трещины на стеклопакетах на окнах трех вагонов, ущерб компания-собственник оценила на сумму более 200 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

Оперативники задержали 17-летнего школьника и его 18-летнего друга, который нигде не учится и не работает. Оба проживают с опекунами.

"Подростки признались, что стреляли ради забавы из пневматического пистолета, внешне похожего на пистолет Макарова", – говорится в публикации.

В отношении старшего из подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). По предварительным данным, именно он стрелял по поездам. Его друг проходит в качестве свидетеля.