В Екатеринбурге снесут "нелегальные" дома

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компанию "Агрострой" заставят снести многоэтажки, нелегально построенные в екатеринбургском поселке Совхозный.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, организация получила разрешение на строительство индивидуальных домов, а на деле возвела многоквартирник и начала продажу жилья. В апреле 2011 года горадминистрация подала на нарушителя в суд, и теперь его заставят либо снести здание, либо перестроить по изначальному проекту.

"Прежде чем выставить землю на аукцион, мы определяем назначение и характеристики объекта, который там будет построен, в соответствии с градостроительной документацией. Отступление от этих характеристик автоматически приведет к тому, что объект не примут в эксплуатацию", - отмечает начальник отдела межевания территорий администрации Екатеринбурга Александр Ионкин.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", еще один иск на застройщика-нелегала подали владельцы соседних коттеджей, которых не устраивает "многоэтажное" соседство. Перед этим один из жильцов Игорь Горбунов попытался мирно договориться с "Агростроем", но строители объявили ему войну - сначала избили, а позже пытались упечь в психбольницу.  

Новости по теме:
В Екатеринбурге строители-нелегалы угрожают соседям психушкой
Екатеринбуржцы ударят митингом по нелегальной стройке
В Екатеринбурге строители-нелегалы разгоняют соседей электрошокерами