×

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения


По желанию вы можете прикрепить к сообщению файл 15 Мб

Скопируйте код для размещения этого материала в своем блоге:




Предпросмотр

Вы можете расположить рубрики с новостями на главной странице сайта в том порядке, в каком хотите. Для этого переместите блоки на схеме и сохраните изменения. Изменения можно вносить любое количество раз.

  • Политика
  • Происшествия
  • Экономика
  • Криминал
  • Общество
  • Выборы
  • Финансы
  • Спорт

Аврора пошла ко дну вместе с деньгами туристов12 декабря 2011 в 11:17

  • Текст

О невозможности выполнения своих финансовых обязательств объявил очередной туроператор - ООО "Аврора Интур".

Сложности возникли у порядка 600 туристов, которые должны были вылететь на курорты из Москвы, Краснодара и Воронежа. Стоимость их туров оценивается примерно в 40 миллионов рублей.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Ростуризма, пострадавшим клиентам следует обращаться в ОАО "Росно", где была застрахована ответственность компании на 60 миллионов рублей. 

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе Ассоциации туроператоров России, "Аврора Интур" просуществовала около 15 лет, занимая небольшие по объему, но крепкие позиции (в первую очередь на чешском направлении). Тем, кто готов повторно оплатить путевки, "Аврора Интур" советует обращаться в "Русский Экспресс", куда перешла и значительная часть сотрудников закрывшейся компании. Туроператор имел офисы продаж в четырех городах и представительства в шести, в том числе в Волгограде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Смоленске, Уфе, Воронеже. По заявлению компании, ООО "РТК Аврора Интур", реализующее туры по России, продолжает свою работу.  

Банкротства на российском туристическом рынке в последнее время не редкость. Первым серьезным звонком стал "Капитал Тур", счета которого были заблокированы кредиторами 15 ноября 2011 года. В "Инногарант", где была застрахована ответственность обанкротившегося туроператора, поступили заявки в отношении 6 с лишним тысяч туристов на 267,2 миллиона рублей. До сих пор не ясно, когда и в каком объеме будут выплачены компенсации. "Капитал Тур" был застрахован всего на 100 миллионов рублей. В отношении самой СК "Инногарант" уже который раз инициируются судебные разбирательства о признании ее банкротом.

к списку материалов Если вы нашли опечатку, выделите ее в тексте и нажмите ctrl+enter
Создать пост в LiveJournal
Отправить по email
Комментировать
  • Последние новости

Аналитика

Куйвашев – за и против

Куйвашев – за и против

Что ждет Свердловскую область с человеком Собянина? 

Спортивный Гарвард в Сочи

Спортивный Гарвард в Сочи

Какой след оставит зимняя Олимпиада на карте России?

Российский "стандарт" на фальсификат

Российский "стандарт" на фальсификат

В бесконечной борьбе за качество российских продуктов питания традиционно проигрывает потребитель.

  • ВКонтакте
  • Ещё

Система Orphus