×

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения


По желанию вы можете прикрепить к сообщению файл 15 Мб

Скопируйте код для размещения этого материала в своем блоге:




Предпросмотр

Вы можете расположить рубрики с новостями на главной странице сайта в том порядке, в каком хотите. Для этого переместите блоки на схеме и сохраните изменения. Изменения можно вносить любое количество раз.

  • Политика
  • Происшествия
  • Экономика
  • Криминал
  • Общество
  • Выборы
  • Финансы
  • Спорт

Урал зароет Русские самоцветы в землю22 февраля в 14:31

ООО "Завод Русские самоцветы" заявило о своем банкротстве.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области, в качестве арбитражного управляющего предприятием предложена кандидатура Ульяны Никулиной. Предварительное судебное заседание назначено на 6 марта 2012 года. До этого момента заявитель должен уведомить о планируемом банкротстве кредиторов и представить сведения последней инвентаризации.  

На самом заводе какие-либо комментарии по поводу банкротства давать отказались.

Как рассказал " Уралинформбюро" заместитель гендиректора Гильдии ювелиров России Вадим Ячменихин, ювелирная отрасль - малорентабельный тяжелый бизнес, в золотом сегменте до сих пор не удалось выйти на докризисный уровень. Серебро же само по себе менее рентабельно - чтобы была отдача, нужно перерабатывать десятки тонн. В связи с этим большинство предприятий делают ставку на золото, и конкуренция в этой сфере очень высокая. Есть давление со стороны иностранных производителей, но полбеды если бы конкурентная борьба шла в открытую - ощутимую подножку отечественным производителям ставит "серый" рынок, отмечает В.Ячменев. 

ООО "Завод Русские самоцветы" (входит в "Финпромко") стало преемником ОАО "Русские самоцветы". Последнее вело свою историю с 1726 года, когда по указу Петра I была создана Екатеринбургская императорская гранильная фабрика. Она специализировалась на обработке уральских поделочных, а позднее драгоценных и полудрагоценных камней. Монументальные изделия поставлялись для Высочайшего Двора. В 2003 году одно из старейших предприятий России по выпуску камнерезных и ювелирных изделий прекратило свою работу. "Финпромко" возродило производство с нуля в 2007 году.
к списку материалов Если вы нашли опечатку, выделите ее в тексте и нажмите ctrl+enter
Создать пост в LiveJournal
Отправить по email
Комментировать
2 комментариев из 2 | смотреть все
Виктор 22 февраля в 19:44

 Умирает вся промышленность не только ювелирное производство. Спасибо Путину за это.

ответить
Дед 24 февраля в 15:44

 Да, уходит вековая история Урала. Временщики пришли и ушли, а город теряет свою историю, позор!

ответить
  • Последние новости

Аналитика

Куйвашев – за и против

Куйвашев – за и против

Что ждет Свердловскую область с человеком Собянина? 

Спортивный Гарвард в Сочи

Спортивный Гарвард в Сочи

Какой след оставит зимняя Олимпиада на карте России?

Российский "стандарт" на фальсификат

Российский "стандарт" на фальсификат

В бесконечной борьбе за качество российских продуктов питания традиционно проигрывает потребитель.

  • ВКонтакте
  • Ещё

Система Orphus