На Ямал съехались представители Арктического совета

28 февраля 2012 года в Салехарде пройдет заседание руководящего комитета рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны.

Российская Федерация приняла председательство в данном подразделении Арктического совета на 2012-2013 годы. Оно занимается вопросами международного сотрудничества по изучению биоразнообразия в Арктическом регионе для учета этой информации при принятии политических решений. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы ЯНАО, для обсуждения данной темы в столицу Ямала прибыли руководители рабочей группы, профильных министерств Канады, Дании, Швеции, Исландии, США, Норвегии, представители ряда других государств и международных организаций. С российской стороны участие в форуме примет представитель Минприроды Наталья Вавилова. От ЯНАО выступят первый замгубернатора Владимир Владимиров, директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Юлия Чеботарева, первый замдиректора департамента международных и внешнеэкономических связей Сергей Урамаев, представители других отраслевых структур. 

Актуальное