Японцы взращивают на Южном Урале "Завод зеленых растений"

Это совместный проект Челябинской государственной агроинженерной академии и японской компании  Espec Corp.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства Челябинской области, Espec Corp специализируется на производстве оборудования для выращивания зелени и овощей без почвы. Ее установка, создающая необходимые климатические условия внутри теплицы, получила название "Завод зеленых растений". Разработчики заявляют, что на 375 квадратных метрах можно за сутки производить 100 килограммов зелени. В октябре 2011 года ЧГАА провела первые эксперименты по этой методике.

15 марта 2012 года делегация компании из Страны восходящего солнца прибудет на Южный Урал - в рамках двухдневного визита гости обсудят с представителями Челябинской агроакадемии детали российско-японского проекта, а также проконсультируют их по выращиванию растений. Запланировано подробно рассмотреть детали заключения контракта между Espec Corp и Центром Международной Торговли Челябинск.

Следует отметить, что данный визит организован в рамках сотрудничества правительства Челябинской области и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО).

 

 

Актуальное