Пассажиры Кольцово смогут чаще летать в Пермь

Рейсы будут выполняться шесть раз в неделю вместо четырех.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аэропорта Кольцово, частота полетов будет увеличена с 4 июня 2012 года. Из Екатеринбурга в Пермь можно будет отправиться утром и вечером по понедельникам и средам, а также утром в субботу и вечером в воскресенье. Рейсы выполняет авиакомпания "РусЛайн" в рамках совместной с аэропортом программы по развитию региональных маршрутов. Для этих целей Кольцово в прошлом году приобрело самолеты Embraer-120.

Полет между Пермью и Екатеринбургом занимает около часа. Билет в одну сторону на сайте Кольцово можно приобрести по итоговой цене 1 215 рублей, а для молодежи и пенсионеров (без учета дополнительных сборов) - 400 рублей в одну сторону или 600 рублей за перелет туда-обратно.

Пассажиры из Перми могут совершить трансферное авиапутешествие через Екатеринбург по выгодным тарифам в Сочи, Красноярск, Ташкент, Самару, Бишкек, Душанбе, Оренбург, Магнитогорск, Читу, Ош, Новосибирск и Новый Уренгой.

Кроме того, новое расписание аэропорта Кольцово обеспечивает удобные пересадки на регулярные и чартерные международные рейсы летней программы. Среди самых востребованных и многочастотных направлений - Анталья, Барселона, Прага, Бангкок, Монастир, Шарджа, Дубай, Ларнака, Симферополь, Киев и Бангкок.

Актуальное