Владимир Якушев отправился в Германию за инновациями

Тюмень намерена производить биогаз и обновлять технологии добычи ископаемого голубого топлива.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, 29 мая 2012 года глава региона Владимир Якушев во главе группы бизнесменов направился в Германию с трехдневным визитом. 

В первый день поездки делегация посетила завод компании Schattdecor в городе Танзау. Фирма работает в сфере декоративной печати, которая используется при производстве материалов для изготовления мебели и напольных покрытий. С 2011 года Schattdecor производит меламиновую пленку в Тюменской области.

Второй день визита посвящен знакомству с научно-исследовательским центром компании Baker Hughes. Это третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. В перечень ее услуг входят бурение, оценка запасов и обустройство месторождений.

В ходе третьего дня работы в Германии В.Якушев и бизнес-эмиссары Тюмени намерены ознакомиться с технологиями по производству биогаза Biro GmbH. Оборудование компании позволяет получать из компоста, навоза и других биологических отходов топливо, по качественным показателям равное природному газу.

Завершит визит встреча в расширенном формате с участием всей тюменской делегации и представителей ключевых министерств правительства Нижней Саксонии.