"УРАЛХИМ" сообщает об итогах годового общего собрания акционеров

Акционеры компании утвердили годовой отчет за 2011 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", годовое общее собрание акционеров состоялось 29 июня 2012 года. На нем было принято решение не выплачивать дивиденды по акциям компании по результатам 2011 года, направив полученную чистую прибыль в размере 4,05 миллиарда рублей на собственное развитие.

Также на собрании акционеров были избраны члены Ревизионной комиссии и утвержден аудитор Общества - ЗАО "БДО". Акционеры избрали Совет директоров "УРАЛХИМа". В его состав вошли Софи Жоэль Лиз Вергнас Соколов, Михаил Генкин, Дмитрий Коняев, Петр Крупнов, Дмитрий Мазепин, Юлия Орловская, Дмитрий Осипов и Димитрий Татьянин.

Как заметил генеральный директор ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Коняев, если 2010 год для компании был периодом посткризисного восстановления, то прошедший год ознаменован прорывом как в производстве, так и в сбыте. Впервые "УРАЛХИМ" произвел более 5 миллионов тонн продукции в год - на 5% больше, чем год назад. Этого удалось достичь благодаря росту эффективности производства, развитой производственно-логистической инфраструктуре, балансу товарных потоков между предприятиями, сбалансированному ассортименту продуктов, увеличению продаж на российском и мировом рынках. К 2013 году "УРАЛХИМ" планирует выпустить 6 миллионов тонн продукции.