Казахстанский "Арыстан" запитают от подстанции СВЭЛ

Бесперебойное энергоснабжение обеспечит сдублированное оборудование.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы "СВЭЛ", компания поставила сдвоенную промышленную комплектную трансформаторную подстанцию (КТПП) мощностью 2500 киловольт-ампер на новый завод "Арыстан". Предприятие, расположенное в Степногорске, производит полиэтиленовые трубы. Старт его работе в начале июля 2012 года дал президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Комплектная подстанция Группы "СВЭЛ" отличается малыми габаритами, за счёт максимального использования внутреннего пространства, и не требует применения сварки при монтаже. Данная разработка уральских инженеров может комплектоваться оборудованием любых производителей - в зависимости от требований заказчика.

Завод "Арыстан" – десятое предприятие по производству полиэтиленовых трубопроводных систем, входящее в Группу "Полипластик". Оно выпускает трубы для газовых сетей, водопровода и канализации, соединительные и фасонные детали для полиэтиленовых трубопроводов.

ЗАО "Группа "СвердловЭлектро" (СВЭЛ) – один из ведущих российских производителей электротехнического оборудования. В Группу включены СВЭЛ – РосЭнергоТранс, СВЭЛ - Силовые трансформаторы, Нижне-Исетский завод металлоконструкций. Также в состав ЗАО входят СВЭЛ – Комплектные распределительные устройства и СВЭЛ – Измерительные трансформаторы. Группа "СВЭЛ" проектирует и производит сухие, масляные трансформаторы и реакторное оборудование, КРУ, КТП, КТПБМ, КТПБ, измерительные трансформаторы.

Актуальное