Samsung начал расчеты с Apple - 30 грузовиков с 5-центовыми монетами

Таким оригинальным способом южнокорейская компания решила выплатить 1 миллиард долларов США создателям iPhone.

Утром 28 августа 2012 года более 30 грузовиков, заполненных 5-центовыми монетами, прибыли в штаб-квартиру компании Apple в Калифорнии, сообщают западные СМИ. Охрана недоумевала, но звонок руководства Samsung все прояснил. Ведь судебное решение не определяет метод оплаты миллиарда, так что компания имеет право рассчитаться так, как пожелает. 

Председатель Samsung Electronics Ли Кун Хи заявил журналистам, что в общей сложности будет доставлено 20 миллиардов монет до конца недели. "Можете использовать ваши монеты как угодно, хоть пересчитать их на машинке или расплавить монеты для изготовления компьютеров, это не моя проблема. Я всегда плачу, как и обещал", - сказал он. 

Как уже сообщало "Уралинформбюро", суд присяжных признал вину Samsung в копировании технологий Apple в мобильных продуктах. Присяжные оценили потери Apple в 1,05 миллиарда долларов, что примерно в 2,5 раза меньше суммы, на которой настаивал американский производитель. Встречные претензии Samsung, обвинявшей Apple в незаконном использовании технологий беспроводной связи, остались неудовлетворенными. Apple также потребовало убрать с американских прилавков восемь моделей смартфонов Samsung.

Новости по теме:
Apple требует убрать под прилавок смартфоны Samsung

Еще в сюжете: Технично