Екатеринбург превратится в спортивную стройку

Больше всего преобразятся кварталы, прилегающие к Центральному стадиону.

Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации главы Свердловской области, 5 октября 2012 года губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание по подготовке к играм Чемпионата мира по футболу-2018.

Екатеринбург в числе других городов-хозяев мундиаля получит средства из федерального бюджета на доведение футбольных объектов до необходимого уровня и развитие прилегающей к ним инфраструктуры. Предполагается, что они будут направлены на продление проспекта Ленина, строительство новой транспортной развязки и другие цели. Помимо этого на совещании будет обсуждаться судьба находящихся вблизи с Центральным стадионом зданий. В разговоре примут участие представители профильных ведомств.

Города, которые примут игры ЧМ-2018, объявили 29 сентября 2012 года в прямом эфире "Первого канала". В число "хозяев" футбольного праздника вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск, Москва.

Кроме того уральской столице предстоит начать подготовку к играм молодежного Чемпионата мира по хоккею-2017. Областные власти ведут переговоры с инвестором, готовым приступить к строительству новой ледовой арены на 12 тысяч мест. Рядом с ней появятся гостиница и другие объекты.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018