"Аэрофлот" втянулся в "необъявленную войну" с Шереметьево

Из-за ремонта взлетно-посадочной полосы за сутки задержано 76 рейсов национального перевозчика.

Как написал в своем Twitter первый замгендиректора "Аэрофлота" Андрей Калмыков, опоздания составили от 16 минут до 7 часов. "Второй день кувыркаемся с расписанием - Шереметьево "без объявления войны" начало ремонт части одной из ВПП....", - отмечает топ-менеджер. "Но самое прикольное, что их пресс-служба называет этот ремонт "плановым"! Прям как в русской поговорке про божью росу в глаза......", - добавляет он.

В пресс-службе Шереметьево 28 сентября 2012 года заявляли, что все авиаперевозчики были заранее оповещены о проведении работ и внесли необходимые коррективы в свои производственные планы.

Участок первой взлетно-посадочной полосы Шереметьево закрыт на ремонт с 1 по 15 октября. На это время полоса будет использоваться только для взлета самолетов с короткой дистанцией разгона, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что это не первый конфликт Шереметьево с "Аэрофлотом" за последнее время. Авиакомпания пообещала обратиться в суд и взыскать с аэропорта компенсацию за задержки рейсов в связи с блэкаутом 12 сентября. Из-за сбоя в работе подстанции, снабжающей электричеством этот аэропорт, нарушилась работа систем, отвечающих за корректную регистрацию, выдачу и прием багажа, возникли затруднения на пограничном контроле.

Новости по теме:
Шереметьевский блэкаут спровоцировал массовую проверку аэропортов
"Аэрофлот" подаст в суд на Шереметьево за томление пассажиров