Стальные "чехи" разъедутся из Екатеринбурга по всей Сибири

В марте 2013 года на Среднем Урале начнётся выпуск металлообрабатывающих станков Tos Varnsdorf.

Сроки запуска производства озвучил генеральный директор "Ковосвит-Русь" - представительства чешской компании в России Дмитрий Руденко.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в настоящее время в Екатеринбурге идёт строительство завода Tos Varnsdorf, где будут выпускаться горизонтально-расточные и портально-фрезерные станки. На первом этапе они будут собираться из импортных составляющих, со временем локализация производства достигнет 60%. Что касается сбыта, то чехи готовы отдать екатеринбургскому предприятию пакет заказов Урало-Сибирского и Дальневосточного регионов России.

17 декабря 2012 года Д.Руденко встретился с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером. Директор  "Ковосвит-Русь" сообщил премьеру, что у его предприятия возникли трудности с поставкой металлоконструкций для строительства цехов. Премьер поручил министру внешнеэкономических связей и министру промышленности и науки разобраться, с чем связаны проблемы, и предложить варианты решений.

Актуальное