Французы помогут УГМК отстроить центр Екатеринбурга к ЧМ-2018

Посол Франции в РФ Жан де Глиниасти посетил головной офис Уральской горно-металлургической компании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, на встрече с генеральным директором холдинга Андреем Козицыным 18 декабря 2012 года высокий гость высказал заинтересованность в продолжении сотрудничества французских компаний с уральцами.

Как было отмечено в ходе беседы, у крупнейшего российского производителя меди есть экономические интересы в "стране галлов". УГМК уже поставляет во Францию медную катанку, обменивается технологическим опытом с заводом медных порошков, расположенном в Пикардии.

Что касается дальнейшего развития международного экономического сотрудничества, его важным вектором может стать строительство. В частности, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года УГМК планирует возвести несколько крупных объектов в центре Екатеринбурга. К участию в конкурсе на разработку дизайн-проектов приглашаются в том числе и французские компании.

Особый интерес господина де Глиниасти вызвала шефская поддержка уральскими металлургами гимназии №212 "Екатеринбург-Париж", где основной иностранный язык – французский. Как сообщил А.Козицын, при помощи УГМК с 1 сентября 2013 года заведение расширит свои образовательные возможности, в частности, у него появится новое учебное здание с отличным спортзалом.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018