Голодающие ждут "в гости" конкурсного управляющего "Энергозапчасти"

Акцию в Красноуральске прервали уже 5 человек, двое из них госпитализированы.

На восьмой день голодовки в лагере протеста опустел еще один матрас. Скорая увезла участницу, у которой случилось обострение гастрита. Женщина госпитализирована.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро",1 апреля 2013 года начали голодовку работники ОАО "Энергозапчасть". Люди требуют выплатить им зарплату за год. Общий долг предприятия перед работниками составляет 15 миллионов рублей, в том числе 1,8-2 миллиона перед группой протеста. На третий день акции был госпитализирован один из участников с гипертоническим кризом. Сутки спустя "Энергозапчасть"полностью погасила долг перед тремя протестующими и они, по решению общего собрания участников акции, прекратили голодовку. Остальным завод предложил выплатить 20% причитающихся сумм, но работники намерены отказываться от еды до полного погашения долга по зарплате.

Как сообщила "Уралинформбюро" член инициативной группы Наталья Сафронова, есть информация, что 9 апреля 2013 года в лагерь протеста придут конкурсный управляющий ОАО "Энергозапчасть" и замглавы администрации Красноуральска. Люди готовы к переговорам, но не собираются смягчать свои требования.

ОАО "Энергозапчасть" выпускает металлоконструкции, ёмкости, детали для энергоустановок. В сентябре 2012 года предприятие было объявлено банкротом, и на нём введено конкурсное производство. До середины марта 2013 года завод продолжал выпуск продукции. В настоящее время основное производство остановлено.

Ранее по теме:

Голодовку в Красноуральске прервали еще 3 человека