На "Ависме" состоялся первый выпуск школы титановых офицеров

Тренинги помогут молодым металлургам в дальнейшем стать грамотными руководителями на производстве.

Прошедшие курсы – первый этап большой учёбы кадрового резерва ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", запланированный на 2013 год.

Тренинги на пермском предприятии корпорации провели опытные преподаватели-практики пермского центра адаптивно-модульного обучения ПНИПУ и екатеринбургского центра “Бизнес-развитие”. Они готовили резервистов по адаптированным для комбината программам "Менеджмент организации " и "Школа производственного мастера".

Все педагоги отметили хороший уровень подготовленности слушателей.

Тем не менее, преподаватель центра "Бизнес-развитие" Игорь Бакалинский констатировал общую проблему, характерную для представителей молодого поколения: "У них, в отличие от работников старой школы, наблюдается пробел в системных знаниях. И подобные тренинги призваны помочь ликвидировать этот минус в образовании".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", также в апреле 2013 года для специалистов "Ависмы" прошли занятия "Система менеджмента качества в соответствии с ИСО 9001:2008. Внедрение и руководство системой управления процессами".

Актуальное