Siemens обеспечит "электрикой" новые проекты УГМК

Соглашение компаний о стратегическом партнерстве заключено на "ИННОПРОМе-2013".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, документ предусматривает сотрудничество по нескольким приоритетным направлениям. Среди них модернизация оборудования и внедрение систем автоматизации техпроцессов на предприятиях УГМК.

Стороны планируют совместные проекты в области энергетики. Речь идет о поставках корпорацией Siemens газо- и паротурбинных установок, сетевого оборудования на классы напряжений от 6 до 110 киловольт. Партнеры также рассматривают возможность модернизации шахтных подъемных машин, систем вентиляции для горных предприятий, конвейерного и карьерного транспорта на предприятиях УГМК.

Еще одно перспективное направление – развитие железнодорожной инфраструктуры. В частности, речь идет об электрификации железных дорог, находящихся в зоне ответственности уральской компании, с использованием энергоэффективного оборудования контактных сетей и тяговых подстанций Siemens.

"Подписанное сегодня соглашение – это первый шаг к предстоящей большой работе", - отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

"Мы уверены, что современное оборудование нашей компании, установленное на предприятиях "УГМК-Холдинга" будет способствовать устойчивому развитию обеих компаний", - подчеркнул президент Siemens в России Дитрих Мёллер.

Ранее по теме:
УГМК и Siemens ударили по рукам