Власти Южного Урала продают "Челябметрострой"

Покупателей пока не видно.

Правительство Челябинской области приняло решение включить в план приватизации 70% акций ОАО "Челябметрострой", принадлежащих региональному минпрому. Пакте планируется выставить на торги до конца 2013 года.

В кабмине считают, что выгода от владения данным активом неочевидна. Строительство метрополитена в столице Южного Урала практически заморожено.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Сергей Сихарулидзе сообщил, что ему не известно о каких-либо претендентах на участие в торгах. Тем не менее, эксперты считают, что пакетом могло бы заинтересоваться московское ЗАО "Объединение "Ингеоком".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в сентябре 2009 года "Ингеоком" выиграл конкурс на возведение первого участка челябинской подземки и в качестве генподрядчика продолжил работы, начатые ОАО "Челябметрострой". Позже москвичи ушли с объекта из-за разногласий с муниципальными властями.

Представители ЗАО "Объединение "Ингеоком" пока воздерживаются от комментариев по поводу возможного участия компании в торгах по госпакету ОАО "Челябметрострой".

Ранее по теме:
Челябинскому метро необходимо трехкратное увеличение финансирования

Актуальное