"Аганнефтегазгеология" расширяет газопоршневую электростанцию

На Егурьяхском месторождении.

В ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее предприятие НК "РуссНефть") начинается строительство двух газопоршневых генераторных установок в составе энергокомплекса на Егурьяхском лицензионном участке.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-служба ОАО МПК "АНГГ", девятый и десятый модули ГПГУ, как и предыдущие установки, изготовлены австрийской компанией GE Jenbacher с учетом особенностей Егурьяхского месторождения. Энергокомплекс ГПЭС в составе десяти ГПГУ способен вырабатывать мощность 6,6 МВт, которая позволит удовлетворить потребности нефтепромысла в электрической энергии.

Ввод двух дополнительных модулей ГПГУ осуществляется ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" в рамках реализации газовой программы, которая позволит увеличить эффективное использование попутного нефтяного газа, добываемого на Егурьяхском месторождении, до 95 процентов.

Программа предусматривает строительство ряда объектов газовой инженерной инфраструктуры, а также использование новых технологий и выработку оптимальных производственных схем на месторождений ОАО МПК "АНГГ" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).