Тюменская область ждет инвесторов из Сингапура

Больших и маленьких.

Перспективы сотрудничества губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом Сингапура Лим Кхенг Хуа. На встрече, прошедшей в Москве 25 ноября 2013 года, также присутствовал председатель Ассоциации европейского бизнеса Райнер Хартман.

Владимир Якушев представил широкие возможности региона: "Сегодня экономика Тюменской области значительно диверсифицировалась и не ограничивается только нефтегазовой сферой. Потому нам важен опыт бизнесменов Сингапура, ведь вы являетесь признанными лидерами по многим направлениям". По словам губернатора, сотрудничество обещает быть перспективным в нефтехимии, нефтесервисе, создании индустриальных парков и здравоохранении.

Глава региона пригласил госпожу Лим Кхенг Хуа и бизнесменов Сингапура совершить ознакомительную поездку в Тюменскую область. Тюменцы получили ответное приглашение. Делегация области уже побывала в Сингапуре в 2012 году. Тогда она посетила ряд высокотехнологичных предприятий нефтехимического кластера, в том числе Jurong International (крупнейший консультант в области создания промышленных парков) и Jurong Island (мировой хаб нефтехимической промышленности).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы области, после встречи с послом губернатор провел презентацию инвестиционного потенциала Тюменской области для членов Ассоциации европейского бизнеса. Перспективы работы в регионе смогли оценить представители около 60 компаний. Своими впечатлениями поделились инвесторы, которые уже реализуют проекты на его территории, - это "Данон", "Шлюмберже", "Шаттдекор" и "Кнауф Инсулейшн". Они отметили конструктивную позицию руководства региона, высокий уровень квалификации и управленческой культуры специалистов областного правительства.

"Мы не делаем разницы между глобальными и небольшими проектами, мы открыты каждому предложению, готовы работать с каждым инвестором, ведь это основа для поступательного развития экономики региона", - резюмировал Владимир Якушев.