Свердловской области возместят затраты на создание технопарков

В виде траншей из федерального бюджета.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", выступая с посланием Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года, Президент РФ Владимир Путин пообещал вернуть регионам затраты на создание инфраструктуры технопарков и бизнес-инкубаторов.

"Если регион вкладывает средства в создание бизнес-инкубаторов, то в течение 3 лет налоги от работающих на их базе предприятий должны возвращаться в виде трансфертов из федерального бюджета", - заявил он.

В.Путин подчеркнул, что суммы возврата должны ограничиваться затратами субъекта РФ на реализацию того или иного проекта.

Следует отметить, что Свердловская область сегодня вкладывается в создание 4 технопарков. В списке – индустриальные парки "Богословский" и "Новоуральский", технопарк в районе Новосвердловской ТЭЦ и особая экономическая зона "Титановая долина".

Актуальное